А помогали ли вам когда-нибудь специализированные психологические книги достигнуть определенных целей?
Ну, например, бросить курить или приобрести друзей.
Почему ж нет - ведь там приводятся совершенно конкретные техники. Примените - получите результат. По личным впечатлениям достаточно эффективна «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал. По впечатлениям от другого человека, у которого вот точно нет никаких проблем с общением - "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей" Дейла Карнеги тоже вполне действенна; человек этот как раз тамошним способам следовал.
Да. Помогли получить диплом психолога ;)
Например выступать перед публикой, раньше было страшно. Теперь нет. Помогла книга- Гандапас- Камасутра для оратора.
Возьму на заметку)
чушь всё это
хочешь бросить-бросай