Что по сути все сводиться к одному Бог - это Вселенная
Бога нет.
нет..
Вселенная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии.
а бог - это существо мифическое, выдуманное
следовательно, мы тоже часть бога, а богам работать впадлу
Вселенная - это вселенная,
фикция - это фикция.
ага
В Слове Бога- Библии, есть такие слова: " Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. " ( Исайя40:26).И еще (, если поразмышлять о вселенной) " Кто сделал и совершил это? Тот, кто от начала вызывает роды; Я- Господь первый, и в последних Я- тот же".( Исайя 41:4).
Вселенная - это часть Мироздания, а Бог - это все видимое и невидимое Мироздание.
В каждом из нас есть частичка Бога, которую он выделил из себя для каких то определенных целей. Так же есть частички Бога в животных, в птицах, рыбах - это животный мир. Есть частички Бога и в растительном мире, и в мире кристаллов..
Можно сказать, что Божественная энергия она везде, только в разных частотных колебаниях. Например ухо животного слышит приближающиеся землетрясение, а человеческое нет, поэтому слышимость частоты колебаний энергии у всех разный. Это только пример один из множества...
Поэтому, если жить правильно, по Законам Мироздания, по Законам Бога, то можно познать себя и частичку Божественной энергии в себе, в которой есть все, что есть в Боге...
Маха-Вишну - источник, из которого исходят бесчисленные вселенные. При Его выдохе вселенные исходят из Него, а при вдохе вновь погружаются в Него. И этот Маха-Вишну представляет Собой всего лишь полную экспансию экспансии Кришны.
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5;
В Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог» (а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
По воле Бога все «существует и сотворено» (Отк 4:11). Перед тем как начать творить, Иегова, который существовал всегда, был один (Пс 90:1, 2; 1Тм 1:17).
Хотя Иегова, который есть Дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), существовал всегда, этого нельзя сказать о материи, из которой состоит Вселенная. Следовательно, создавая буквальные небеса и землю, Иегова не использовал материю, которая якобы уже существовала. Это видно из Бытия 1:1, где говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Если бы материя существовала всегда, то использовать слово «начало» применительно к материальным творениям было бы неуместно. Однако после сотворения земли Бог «образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах» (Бт 2:19). Он также образовал «из земной пыли» человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, чтобы он стал живой душой (Бт 2:7).
Зачем называть вселенную богом? У неё уже есть название, которое всем понятно - а что такое бог, не смогут объяснить даже представители одной и тоже конфессии - каждый будет воображать нечто своё