Как додумались придумать транзисторы?
Дополнен
Дмитрий. абтсрактные ответы меня не интересуют.
Сергей по подробнее. Откуда людям в голову вообще пришло изучать полупроводники?
Учились хорошо, ЕГО не было, дебилов меньше было....
один тип увидел транзистор во сне- с бодуна
нашли новое вещество, стали изучать окозалось полупроводник.
Вот ты нашел кусок железа, сталь изучать, оказывается, оно прочное но ржавеет, можно расплавить придать нужную форму, здесь точно также
изучают все вещества которые могут получить, вот случайно нашли такие материалы.
Короче не было генератора колебаний тока вот и сделали транзистор))))
Изучали свойства полупроводников...
горизонт знаний подошёл к этому рубежу-и изобрели