Насыщенность кислот в кефире?

От чего зависит насыщенность кислот в кефире? Бывает кефир по типу домашнего - просто густая масса. А бывает такой прямо прикольно щиплит рот от кислот. Вот от чего эта кислотность? Можно ли к примеру получить такое в домашних условиях?

От количества молочнокислых бактерий.
Чем больше они размножились, тем кислее кефир.
В домашних условиях такое можно получить, если дать свежему кефиру постоять 12-18 часов при комнатной температуре.

Также кефир продукт содержит этиловый спирт. В трёхдневном кефире его может быть до 0,88 %,поэтому такой кефир не стоит употреблять маленьким детям и людям с некоторыми заболеваниями, например, эпилепсией. В однодневном кефире этилового спирта может быть 0,07% или меньше. По ГОСТу на 100 г кефира должно приходиться не менее 2,8 г белка, а кислотность должна быть от 85 до 130°Т. Также кефир различается по жирности: в высокожирном кефире жирность составляет около 8%, в обезжиренном – меньше 0,5%, в нормальном классическом кефире – около 2,5%.

от молока вроде как