Произвели раздел дома.

При разводе произошел раздел дома. Могут ли меня принудительно заставить продать мою часть?
Прошу ответить знающих в этом деле?

Если Ваша доля дома - крайне незначительна (1% из 100), то - могут попытаться, в судебном порядке, в остальных случаях - нет. Мы не смогли принудительно выкупить долю собственника, владеющего 14% доли дома (остальное - наше, плюс земля), так как невозможен выдел в натуре.

Чтобы можно было принудительно выкупить, собственник незначительной доли должен сначала потребовать её выдела.

Заставить человека продать собственность нельзя!

Даже суд это не может.

Вы, можете продать свою часть дома применив ст. 250 ГК о преимущественном праве покупки