Улитки Нужно ли размачивать кокосовый субстракт и если да то как?
Конечно, надо - он ведь сухой полностью. У меня был в таблетках (диаметр 10 см). Взял таких таблеток 5 штук, залил тёплой водой в ведре. Он напитался, лишнюю воду слил, выжал. На следующий день стружка приобрела оптимальную влажность. Сверху сухую корку отодвинул, взял сколько надо, остальное пусть сушится до подмены грунта.
Спасибо :3
жидкость можно было не сливать, пусть улитки пьют
Конечно. Надо залить кипятком и дать пропитаться или прокалить, если есть специальная печка
Мы гекконам отрезаем небольшой кусок, заливаем кипятком, настаиваем. Затем промываем проточной водой и готово)