Почему Бог не несет ответсвенность за деяния людей, ведь он сам их создал.
Родители, например, несут ответственность за детей, а почему бог не несет?
Бога нет, это миф, придуманый церковью, для обогащения.
Докажи
Люди созданы не как роботы и Бог дал людям свободу воли, поэтому каждый даст ответ сам за себя.
Бог дал свободу воли, он и должен отвечать за последствия.
Бог наделил людей свободой выбирать.
С чего это родители несут? Если сын убийца то родителей не сажают
Это называется законодательство. А родители несут ответственность за то что неправильно воспитали.
Первые люди непослушные Богу оказались.. так-же как непослушные дети бывают. Но те кто искренне старается слушаться Бога, тем Бог дает надежду на вечную жизнь-поэтому не скажешь что Бог не несет ответственность, просто у каждого человека есть выбор.
Иоанна 17:3 "3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ, ибо в мече условие, при котором плоды древа ПОЗНАНИЯ - БЛАГО для ВСЕХ!
1. ЛЮБОВЬ к Богу (Мф. 22,37) - каждое биение СЕРДЦА - шаг к ПОЗНАНИЮ мудрости Творца - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч ПОБЕДЫ Христа над дьяволом и РАЙ на земле!
2. Правда Царства и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ,
Вся причина в свободе человеческой ВОЛИ.
Человек свободен, но лишь в одном выборе "оскотиниться" либо "обожиться".
Правда он и тут пытается извернуться, закупориваясь в скорлупу "машины".
родители несут до совершенолетия ребенка
а дальше свободный полет
Вот Вы наплодили овец и выгнали их на пастбище, и они там бродят как хотят и жрут что хотят и друг друга толкают, брыкаются и т. д. вы что каждую овцу будете воспитывать и отвечать за её действия?!.. Вы загоняете их в загон и стрижёте, режете их и т. д. И, что характерно, даже не тех, кто, якобы, безобразничал.
Родители несут ответственность за детей, когда они либо малы, либо несовершеннолетние. Адам и Ева были созданы ВЗРОСЛЫМИ!
И сколько они жили прежде чем согрешить?
Родители взрослых детей НЕ несут ответственность за детей. Сейчас Бог НЕ несет ответственности за людей. Они сами по себе.