Порошенко для кого зачищает Украину?

Помимо чисто финансовых трудностей Украину подстерегает гораздо более опасная в исторической перспективе проблема, связанная с резким сокращением в стране трудоспособного населения, считает обозреватель Forbes Марк Адоманис.

Согласно официальным данным, убыль населения идет не из-за боевых действий на Донбассе, а из-за миграции. Десятки тысяч украинцев покидают страну, уезжая в Россию и близлежащие государства.

Все эти тенденции означают, что через некоторое время народонаселение Украины сильно сократится, а значит, сократится и количество трудоспособных граждан, что в свою очередь приведет к еще большим экономическим проблемам.

Беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный Порошенко губернатором Одесской области, выступая в Киеве на фестивале городских проектов «Pro місто», с прискорбием сообщил о катастрофическом экономическом положении его новой родины.

«Украина опять, мы опять стали самой бедной страной в Европе. Опередили Молдову. Разве это нормально? Это полная катастрофа», — сокрушался Саакашвили. При этом он уверен, что на Украине у власти сегодня находятся те люди, которые смогут в корне переломить ситуацию, видимо, имея в виду, в частности, себя, и назначившего его президента Порошенко.

Для американских хозяев!

Порошенко свои деньги защищает, а не Украину.

Для корпораций.

ага)) все бегут почему-то не в европу а к агрессору)))))