Продавец не хочет в договоре указывать всю стоимость покупки авто. Расписка признается юридическим документом?

Ну и правильно что не хочет, больше 100 тыр - плати налог с продажи. Расписка признается судом, однако и свидетельствует о том, что вы обманули государство утаив часть доходов.

В ДКП обязательно всю сумму. Не хочет - ищите другой вариант. Иначе в случае расторжения договора он получит назад свое авто, а вы вот всю сумму уже не получите.

Возможно такое. что он задумает после продажи расторгнуть договор и выплатит вам сумму, которая указана в договоре намного меньше. чем вы заплатили. Будьте бдительны.

человеку честному нечего бояться и сумма должна быть такая -которую он получил в реале! с таким лучше не делать никаких сделок и сумму свою при расторжении получите -которая была написана по этой расписке, вам удачи и мудрого решения

Я нашёл видео-ответ на ваш вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=WcaqiSOq8M4