Кто нищему подает, тому воздастся сторицей или наоборот?
Тот сам станет нищим? Скажем так, сам часто подаю просящим либо кидаю мелочь в благотворительные ящики. Сначала мое материальное положение оставалось без изменения, а то и улучшалось, но два-три года назад резко ухудшилось. Выходит, правда, что лучше не давать?
...относительно вечности никакого значения не имеет... будут давать=не будут давать=в единстве всё одновременно....
Если дать человеку рыбу. он будит сыт один день. Если научить человека добывать рыбу... Можно подавать не деньгами, а делом так и сам не обеднеешь и другому не дашь.
Просто мелочь подавать проще, чем заниматься перевоспитанием таких людей.
Не давайте деньги нищему, а научите его зарабатывать. А теперь не все, кто просит подаяние, нищие. Для многих это просто бизнес.
Я же писал: проще подать, чем перевоспитать.
Что ты там делал?
Смотря какому нищему? а то может быть дупель- пусто.
вы может подавали и ждали что вернется, а пробуйте от души
Честно? Я подаю и подавал без всякой задней мысли. А если и надеялся на что-то, так только на стабильность и не более того.