Почему давид молился богу что хочет видеть его красоту и насладжаться ей, если бога никто никогда не видел

Цитату из Писаний давайте!

Кришна говорит что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире - лишь искра его великолепия

Размышляя о творениях Бога люди могут приближаться к нему. Это один тз способов как познать Бога. Случай с Давидом показывает, что у нас есть духовные потребности.

прошу автора уточнить в какой молитве царя Давида это говорится (или имеется в виду другой Давид?)

Ну так, на всякий случай...)

Потому что он понятия не имел что такое бог, вот и молился... Если бы он знал что такое бог, он бы радовался всему окружающему и даже в кузнечике видел бога.

в молитве можно просить, что хочешь,
сие не возбраняется,
но факт остается фактом : боженьку так никто ни разу и не увидит,
сколько тысячелетий бы ни просили..

Потому что ты сама это выдумала. А вот в Библии ничего подобного нет.

Если вспомнить, что Бог - это все, что имеется во Вселенной, поскольку он един и не делим, то каждый цветочек и красивая бабешка - это тоже Бог, только проявленный.

Думаю, Давид имел в виду это.

мудр был, мудрец иной раз рисует картину не на холсте кистью, а палочкой, на воде....