Почему после мойки двигателя ваз 21114 не запускается
вымыл двигатель и перестал запускаться, при этом до этого все работало.
потому что нехер моторы на наших ведрах мыть, сколько раз убеждался, просуши воздухом все фишки
Выкати на солнце пусть 2 дня сохнет
Все моторы Хоть на "вёдрах" хоть на дорогих авто не очень хорошо мыть особенно с активными шампунями! Они все содержат щёлочь, а смыть её не всегда хорошо получается! Сушить конечно надо, но эта бяка потом всплывёт в виде окислов на разъёмах и как правило в самое неподходящее время! удачи!
Вода попала в электронику зажигания, на трамплёр, свечи, катушку зажигания. Значит перед помывкой, плохо упаковали эти узлы. А теперь всё это сушить, или ждать пока само не высохнет. А больше ничего и быть не может. Удачи тебе! Дерзай! И не забудь накрутить " хвоста" этим " горе" мойщикам. Вот с них и спроси по полной. Если конечно машина мылась на МОЙКЕ.
залил все нахрен... красава
После мойки надо было просушить....
Зажигание. Блок зажигания полетел скорее всего) Вытащи бронепровод со свечей и положи на дижок. если не щелкает то он и естть