Проверьте предложения на грамматические, пунктационные ошибки, неправильную постановку слов и т. д.
1) "Синонимы делаю речь красочнее, разнообразнее, помогают избегать повторения одних и тех же слов, позволяют образно выразить мысль", - писала современный лингвист Л. А. Введенская.
2) Чтобы доказать это, обратимся к тексту В. И. Астафьева.
3) В предложении 40 можно найти синонимы "настороже" и напружинена". Автор использует их, чтобы более ярко и понятно передать смысл.
4) В тексте присутствуют синонимы "гнездо" и "хатка". Они помогают избежать ненужных повторов слов.
P.S. Пишу сочинение-рассуждение. Выписал предложения в которых сомневаюсь. Если нашли ошибку, пожалуйста, ответьте !!!
P.S.S. Если ошибок нет, напишите об этом в ответах)))
1)делаюТ
остальное-верно.
Ну... ошибок тут нет. Но это всё твоё сочинение?
Нет, я выписал предложения в которых сомневался)
Тогда всё отлично!!!