Можно ли в середине года перейти с УСН на ПАТЕНТ

ИП на УСН 6%, есть наемные работники. Основной и единственный вид деятельности - розничная торговля. С июля 2015 года вводится торговый сбор. Известно, что если перейти на патент, то торговый сбор не платится? Скажите пожалуйста, можно ли с середины года, а именно с 1 июля 2015 г. перейти с УСН на Патент?

Дополнен

г. Москва

Статьей 346.45 НК РФ определено, что зарегистрированный индивидуальный предприниматель подает заявление на получение патента не позднее чем за 10 дней до начала применения им ПСН, а налоговый орган обязан в течение пяти дней со дня получения указанного заявления выдать ему патент или уведомить его об отказе в выдаче патента.
После подачи предпринимателем заявления в ФНС, при соответствии вида деятельности одному из перечисленных в пункте 2 статьи 346.43 НК РФ и пункте 2 статьи 346.26 НК РФ, и при отсутствии других препятствий для перехода на иную систему налогообложения, переход на ПСН может быть осуществлен с любой календарной даты.
http://naloglit.ru/perejti-s-usn-na-patent-mozhno-v-techenie-kalendarnogo-goda/