Стартер крутит, но не схватывает. Mazda Cronos.

Всем доброго дня! Такая проблема: Ехал себе спокойно и вдруг заглох, Завелась только раза с пятого. Решил от греха подальше вернуться и во дворе оставить, благо отъехал от дома недалеко, и снова заглох, только уже окончательно. Так вот, стартер крутит, но не схватывает. Бензонасос работает, на свечах искра есть, только на одной пропадает. Подскажите, с чего начать? В автосервис отогнать возмости нет.
З. Ы. когда стартер крутит слышны хлопки из выхлопной трубы.
Мазда 626 Кронос. 2.0/ 1992 г. в.

Как решил проблему что было?

1.Бензин есть ?
2.Стартер стал крутить легко или также ?

Тоже на бензин грешил сначала. Датчик тупик иногда. Залил - та же печенька... Стартер так же крутит, как и раньше...