Клиническая задача (врачам)
Тошнота спустя 5 часов после еды. Рвота. Температура 37,2. На утро головная боль, неприятные ощущения в животе, температура 37,7. Что это? Внутрикишечная инфекция? Если бы было отравление, вырвало бы раньше, чем спустя 5 часов
Студень! Читай букварь по пропедевтике и инфекционным болезням. Ну и аппендицит не пропусти.
Кишечная инфекция. Температура и слабость, тошнота, рвота. Если бы после приема тяжелой пищи- панкреатит, но уже без температуры.
Может и аппендицит, и острый гастроэнтерит.
Будем надеяться, что это действительно студень с зачета вопрошает, а не молодой врач с приема в районной поликлинике.