Кто до Иисуса был в Троице?
Никулин, Вицин и Моргунов
Священное Писание говорит: «От века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3). Иегова — царь веков, у которого не было начала и не будет конца (1 Тимофею 1:17). Иисус же «первенец из всего творения», «начало творения Божьего» (Колоссянам 1:13—15; Откровение 3:14). Иисус сказал о своем Отце, Боге: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также Иисус объяснил, что есть вещи, которые не знает ни он, ни ангелы, а только Отец (Марка 13:32). К тому же Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому он молился, как не Личности, которая выше его? Кроме того, Иисус не сам воскресил себя, но воскресил его Бог (Деяния 2:32).
Таким образом, Библия сообщает, что Иегова — Всемогущий Бог, а Иисус — его Сын. Эти две личности не были равны ни до того, как Иисус пришел на землю, ни во время его жизни на земле. Не стали они равны и после воскресения Христа к небесной жизни (1 Коринфянам 11:3; 15:28). И так называемое третье лицо Троицы, святой дух,— не личность. Это сила, с помощью которой Бог осуществляет свои намерения. Поэтому можно утверждать, что учение о Троице не библейское. В Писании сказано: «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4).
была двоица, отец и сын... были староверы и молились двумя перстами, а трехперсное знаменье ( крест из трех пальцев)
называли дьявольским кукишем... и плевались...
за это их практически всех уничтожили новые христанутые, сжигали хуторами и деревнями вместе с женщинами и детьми...
Сожгли одного протопопа Авакума и сожгли не христиане, а власти. А про сжигание селами, это вы сочиняет. Ну или просто кретин.
Они сами себя сжигали.
макаронный монстр, он потом из неё вышел, там стало попахивать мощами
Была двоица. Христос отпочковался потом.
Петров - Михайлов - Харламов.
это небиблейское учение, Бог един, а не триедин (Иоанна 17:3)
Иисус - Имя родившегося Богочеловеком Христа. Безначально были ОТец, Сын и Дух (ТРоица). В своё время Сын вошёл в утробу Девы и родился Богочеловеком.
До Иисуса и сошествия Духа Святого её не было. Вот и родилась в Пятидесятницу
Не было никакой Троицы и сейчас нет.