Может ли муж изнасиловать жену?
Вопрос касается не возможности ситуации когда муж берёт жену силой, а о самом понятии "изнасилование".
По закону, нет. А чисто в моральном плане, вполне
и по закону-да
конечно может, ибо любое действие против воли субъекта - уже насилие...
В ст. 131 УК РФ, нет ни слова о браке, а значит под нее попадают все не зависимо от того в каких отношениях стоит с потерпевшей.
Может. И жена может заявить на него в полицию. И его могут осудить и посадить за изнасилование. В нашем УК нет деления на состоящих в браке и на несостоящих. Все равны.
Может конечно!!! Брак не обозначает секс рабство никак!!! Но посадить врят ли посадят!!! только развод, иначе так ьы каждвя вторая могла мужиков кидать на бабки и т. п.!!!
По моему жена вполне может в милицию заявить. Правда по моему мед освидетельствование должно пройти что действительно изнасилование имело место.
Каким образом жена сможет доказать что секс во вторник был не по согласию, в отличие от секса в понедельник и среду?
Конечно, к тому же часто отношения могут быть зарегистрированы только формально, а у людей другие семьи. В любом случае- насилие не перестает быть таковым, если оно в браке. Это еще хуже. Что ж за семья, если нет доброй воли
может... но вряд ли жена подаст на него, да и как докажет, что не было по обоюдному согласию... слово жены против слова мужа... третьего свидетеля то нет
Судебно-медицинская экспертиза. Побои + сексуальный акт.
Да.
можно. это трудно даже доказать