Как правильно составить акт сверки с покупателем?

Правильно ли я понимаю?
1. Мы оказали услугу и выставили счет на оплату - эта операция у нас отражается в дебете, а у них в кредите.
2. Счет нам оплатили, и оплаченное платежное поручение (сумма) у нас пойдет в кредит у них в дебет. Так?
3. Если мы выставили счет, а клиент нам его не оплатил, то столбик кредита (у нас), а дебета у них будет пустая. И в итоге эта сумма пойдет как задолженность в нашу пользу.
Правильно я поняла? Если нет, то подправьте

Дт 62 Кт 90
Дт 51 Кт 62
все верно говорите)

1. Проводка формируется, если вы ввели акт об оказании услуг, тогда будет у вас Дт62 Кт90, у контрагента Дт26 Кт60 (76)
2. Дт 51 Кт62 у вас, у них Дт60 Кт51
3. Правильно
Только зачем Вам указывать проводки в акте-сверки, там указываются только номера документов. Вы заполняете только свою часть, а контрагент свою, потому что номера п/п могут не совпадать

Акт сверки не формирует проводки, он оформляется в соответствие с ними.