Подскажите какими кремами пользоваться после пилинга
кожа красная, сухая, стягивает сильно уже начинает шелушиться. чем увлажнять??? и как убрать красноту хоть немного? помогите!
Д-пантенол крем, продается в любой аптеке, цена 150-200 руб... не мазь, а крем....
Первые пару дней до образования плотной корки кожа также нуждается в успокаивающих средствах, умываться следует подкисленной водой. После того, как сформировалась корка, её уже надо не увлажнять, а смягчать при помощи вазелина или ланолина (если косметолог не дал вам специальное средство). Корка образована погибшими клетками эпидермиса, поэтому не стоит тратить на нее дорогую противовозрастную косметику, которая в это время через корку не проникнет и омолаживающих эффектов не окажет. Корку желательно сохранить подольше, не давая ей растрескаться раньше времени, так как под ней идет ровное аккуратное заживление, регенерация.
Д-пантенол почему то не помогает. дискомфорт сильный (
обычный ежедневный уход по типу кожи.
+крем с защитой SPF
есть что то проверенное?