Существовала-ли первая женщина Адама Лилит, почему скрыт этот факт?

вот она Лилит..

это выдумка масонов, про рептилойдов

Это не факт, это библейская сказка

Никто не скрывал, просто это мало кому интересно. Была, потом ее замочили, а следующую сделали из адамова ребра...

А замочили за дело: скверная была баба... злющая...

У Адама была только одна жена, Ева.

Она и сейчас существует, только это не женщина - это стихиаль, все, кто воплощаются на земле, проходят через неё, это о ней говорится в Торе, что она мать всего живущего...

Нужно доверять лишь Библии, так как это Слово Бога, а что в нем написано, то истина.

Потому, что это не факт, а лишь один из вариантов мифа. Как и остальная библейская мифология

Нет!

думаю да.. так в Библии много кто не упомянут.. например с рождением Сифа прекращается повествование о роде Каина.. хотя там уже целые цивилизованные города были воздвигнуты и населены.