Низкая скорость интернета... Как помочь?

Пользуюсь интернетом YOTA (через Wi-Fi) и хоть живу в городе (Краснодар), скорость очень низкая, пинг достигает 1500,10 МБ может скачиваться 3,а то и 4 минуты. С родителями хотим как-то ускорить интернет, но сам модем не менять. Проводной интернет сделать нет возможности. Так вот. Теперь к проблеме. Вычитал на сайтах про такие вещи, как PowerLine адаптер и усилитель сигнала Wi-Fi.Я не совсем понимаю, они действительно увеличивают скорость, либо же они просто расширяют зону покрытия в доме? Я просто думаю, покупать адаптер, усилитель сигнала Wi-Fi или какую-то антеннку 4G LTE,либо смириться с медленным интернетом и менять модем? Простите, если очень много вопросов, но все же, очень хочется иметь хороший интернет...

можно попробовать тут себе найти другую компанию, не одна йота предоставляет беспроводной инет
http://101internet.ru/krasnodar/rating
кстати, а почему именно по этой технологии? эзернет куда быстрее и надежнее

Все фигня, особенно йота.
Сидел на ней раньше около 2 лет.
Но год назад поменял на свисток от МТС.
Да там есть ограничение трафика, но 1 гб в день лично мне более чем достаточно.
Зато ночью безлимит и нет ограничение p2p трафика.
Скорость лично у меня до 30 мбит.

Дааа, ограничение не хотелось бы... всё таки люблю скачивать или смотреть фильмы и играть в онлайн-игрушки :)Но всё равно, спасибо)