Правда что дизельные двигателя дольше живут чем бензиновые из за того что они меньше оборотистые?
правда в маркетинге. чем новее мотор тем больше над ним работали маркетологи - тем меньше в нём металла - тем меньше в нём ресурса. моторы с 2 клапанами на горшок живут дольше тех у кого 4 или 5 клапанов. атмосферные моторы живут больше чем турбированные. форсированные моторы живут меньше чем обычные и тд. и тп. и коммерческие моторы живут дольше гражданских....
смотря как сравнивать, если из дизеля выжали все что можно, а на авто еще размеры и вес критичен, то скорей всего нет, если дизель для трактора или дизельгенератора, где размеры не очень то значение имеют, то дизель одинаковой мощности будет более громоздкий и ресурс будет намного больше
они более массивные чем бензиновые, грубо говоря в них железа больше, поэтому живут дольше
Да дольше. Не зря говорят тише едешь дальше будешь. Да и топливо само способствует
и это в том числе.
Ну не факт!
нет