Существует поверите что нельзя говорить о желаниях иначе не сбудется

А можно ли рассказывать человеку которому на все сто доверяешь? Который точно тебя не сглазит?

Про желания можете говорить. Старайтесь не говорить о предстоящих Ваших действиях. Вот тогда можно сглазить. Поверьте, что ничего не случится, если Вы не скажите куда завтра собрались по делам. Какой прок от того что Вы собираетесь сказать, что будете делать? Лучше потом расскажите про результат и тогда за Вас порадуются, если всё удачно или поддержат если не получилось.
Умный говорит о том что сделал, а дурак о том что будет делать.

Это только твое дело... Если жить с оглядкой, можно ли рассказывать то или это, то станешь параноиком...

На мой взгляд хорошие слова тем, кто в заморочке. - Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах.

Я тоже так думаю, и правда не сбывается...

только для суеверных, я считаю