Почему Елизавета ни помнит ни то ни это?

Лондон, 27 мая. Сегодня официально открылась первая сессия нового созыва британского Парламента. Торжественную церемонию по традиции открыл с тронной речью действующий монарх – Елизавета II, представив программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год, передает ТАСС.
В своем выступлении Елизавета II особо подчеркнула, что британское правительство «продолжит оказывать давление на Россию для уважения территориальной целостности и суверенитета Украины», добавив, что Великобритания по-прежнему настаивает на полном выполнении Минских договоренностей.
Сергей ИВАНОВ, заместитель главы Комитета Госдумы России по конституционному законодательству и госстроительству:
"Должны были остаться еще оригиналы Ельцина и Кравчука"
- На том факте, что оригинал этого документа утерян, поспекулировать, конечно, можно, но практических результатов это не даст.

Во-первых, документ составлялся в трех экземплярах, и если белорусского экземпляра нет, то должны были наверняка остаться оригиналы Ельцина и Кравчука.

Во-вторых, сам этот документ был подписан фактически незаконно. Поскольку в соответствии с Конституцией СССР решение о выходе из состава Союза каждая из республик должна была принимать на своем съезде.

Госдума России, кстати, уже принимала решение о том, чтобы денонсировать Беловежские соглашения. И как раз законное, по всем правилам.

Дополнен

«Пойдемте бить москалей! – А если они нас? – А нас-то за что?

серьезный повод для европейского возмущения заключается в том, что российские санкции, в отличие от антироссийских, работают. После введения ограничений на поставки европейских продуктов в РФ власть уже сменилась в Польше, где избран президент-евроскептик, и заметно изменилась в Испании, где на прошедших в субботу местных выборах правящая партия потерпела серьезное поражение, а евроскептики (и сторонники отмены санкций против России) из партии «Подемос» серьезно улучшили свои позиции.

«Польша и Испания посылают сообщение Евросоюзу», –констатирует Bloomberg View. Еще раньше свои сообщения отправили греки, проголосовавшие за «Сиризу». Президентов Чехии и Венгрии, выступающих против антироссийских санкций, регулярно оскорбляют, называя «агентами Путина», однако попытки устроить майданы в обеих странах провалились и, похоже, в ближайшее время не повторятся.

Получается, что европейское оружие успешно сработало против самой Европы. Мало того что европейские производители несут ущерб от санкций, теряют власть проголосовавшие за санкции политики. Власть меняется в странах, наиболее пострадавших от ограничений на торговлю с Россией. Можно, конечно, объяснить это какими-то другими факторами, но они лишь дополнят, а не опровергнут картину происходящего.

Навредили ли нам санкции? Безусловно, навредили – было бы ложью утверждать, что падение рубля и рост цен пошли гражданам на пользу. Но не известно, насколько заметным был бы этот ущерб, если бы не параллельное снижение стоимости нефти. Однако своей цели антироссийские санкции не достигли вовсе. Политика страны не изменилась, поддержка этой политики внутри страны не уменьшилась.

Результат налицо: Россия своими санкциями зримо меняет политический ландшафт Европы.

Дополнен

"Представители Банка Англии секретно изучают финансовые потрясения, которые могут произойти в Британии, если на предстоящем референдуме проголосуют за выход из ЕС", -сообщает издание.

При этом, банк стремится скрыть детали своих изысканий от публики - в письме говорится о том, что пресса и организации, расположенные по соседству с главным офисом банка не должны ничего знать о ведущейся работе. И если кто-то поинтересуется о специфике работы специальной группы сотрудников банка, ее члены обязаны сказать, что их деятельность не имеет никакого отношения к референдуму.

Напомним, референдум о выходе Великобритании из ЕС состоится в 2016 году, об этом заявил премьер-министра страны Дэвид Кэмерон.

Брюсселе очень обеспокоены желанием Великобритании покинуть Евросоюз, просят не совершать ошибок и призывают к диалогу. Потеря Великобритании, одного из главный членов ЕС может стать первым шагом к развалу союза и в Брюсселе это хорошо понимают.

Кэмерон уже неоднократно заявлял, что в случае победы консервативной партии на парламентских выборах в 2015 году он обеспечит проведение референдума о членстве Великобритании в ЕС - и будет рекомендовать британцам голосовать за выход из ЕС.

потому что в рифму

У Елизаветы просто старческий маразм уже.