Как сложить одежду так, что бы она занимала минимум места в чемодане ?
сручивать в трубочки...
Если вопрос стоит совсем критично и нужно впихнуть невпихуемое, то на этот случай в продаже есть вакуумные пакеты.
почти все вещи я складываю пополам и аккуратненько раскладываю по всему чемодану... В общем очень много у меня укладывается. Если потом кто-то вытащит все вещи, то снова сложить все в чемодан почему-то у них не получается...
Поддержу предыдущих ответивших: да, рулончики.
Объёмные вещи типа тёплой куртки можно упаковать в компресс-мешки, если только не боитесь помять.
серъёзно: скатай её в рулоны и плотно упакуй