Решите пожалуйста скорее

Проводится 3 независимых испытания, в каждом из которых вероятность наступления некоторого события постоянна и равна р. Пусть х число появления события А в этом опыте. Найти D(x), если известно, что М (х) =2,1

спасибо большое)

Проводятся три независимых испытания, в каждом из которых вероятность наступления некоторого события постоянна. Случайная величина X - число появлений события А. Найти D(X), если известно, что М(Х)=2,1.
Помогите пожалуйста ответьте пожалуйста

Белочкин иди русский учи

тибе наскоко срочн?

три минуты осталось

Спецкурс
Фейнмановские лекции
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10

В мире больших скоростей
Читать книгу

Введение в теорию относительности
Читать книгу

Лекции по биофизике
Лекции по ядерной физике
Ускорение времени...
Лазеры
Нанотехнологии
Книги
полезное
Смешные анекдоты о физике
Готовые шпоры по физике

Физика в жизни
Ученые и деньги
Нобелевские лауреаты
Фото
Видео
Ссылки
Карта сайта
На заметку
Если вам понравился сайт, предлагаем разместить нашу кнопку
Кнопка сайта All-fizika.com
Компьютерные программы
по физике
Программы по физике

Физика и юмор

Онлайн тестирование
по физике
Онлайн тестирование по физике

Главная >> Лекции по ядерной физике

13.2. Устанавливающаяся в подкритическом реакторе плотность нейтронов
Эффективный коэффициент размножения в подкритическом реакторе - величина, меньшая единицы. Это означает, что как только реактор стал подкритическим (получил отрицательную реактивность), плотность нейтронов в нём от поколения к поколению неуклонно уменьшается, асимптотически приближаясь к нулю. Но если в реакторе есть независимый источник нейтронов (допустим для простоты - источник постоянной удельной мощностью в s нейтр. /см3 с), то становится очевидным, что величина нейтронной плотности не должна снижаться до нуля, поскольку этот постоянно функционирующий источник не даст ей упасть до нуля. Что же можно ожидать в этом случае? - Ответ очевиден: когда скорость спада плотности нейтронов за счёт подкритичности реактора сравняется со скоростью прибыли плотности нейтронов от источника, падение плотности нейтронов в реакторе должно прекратиться, и величина плотности нейтронов в реакторе должна стабилизироваться на некотором (но не нулевом) уровне. Эту величину средней плотности нейтронов в подкритическом реакторе, которая устанавливается в нём с течением времени, условимся называть устанавливающейся подкритической плотностью.

Применительно к подкритическому реактору с источником нейтронов элементарное уравнение кинетики реактора имеет вид
dn / dt = (δkэ / l) n(t) + s , (13.2)
отличаясь от ранее использовавшегося элементарного уравнения кинетики только включённым в правую часть положительным слагаемым - скоростью прибыли нейтронов от источника s, по смыслу представляющей собой величину удельной мощности источника нейтронов.

грызи гранит науки