Как могло у калины открыть на ходу капот на скорости 60 км в час что стеклу лобовому хана и край крыши замяло?

Видимо ты нам расскажешь!!

Вот чем не нравится, когда капот открывается спереди. У меня на ЗИЛ 130 открылся

и как?

предохранительная защёлка заела в открытом положении или вообще отсутствует?

закрывать надо правильно, на мв 123 было такое

60 это только спидометр показывал! На самом дела скорость была 300 км/ч

это с горочки и с педалями?

плохо был закрыт, или ( барабашка завёлся в машине-освятить нужно-демонов изогнать!!!)

Это фиксики открыли