Обнаружил клеща у кота, вытащил, а после заметил что рядом много маленьких белых точек похожих на клещей.

Сергей Галкин Профи (740), закрыт 3 года назад
Ездил на дачу и брал с собой кота. Когда приехали домой обнаружил у кота клеща ниже морды, после чего смазал маслом и выдернул пинцетом, а потом обнаружил, что у кота около глаз, на веках, на бровях и на ушах торчащие маленькие белые точки. Я их тоже выдернул и их головка тоже была похожа на клеща, но как я прочитал, что былых клещей не бывает. Подскажите, что это такое? И что делать, может у кота где нибудь ещё они есть?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177514) 8 лет назад
тоже клещи, больше нечему быть
Остальные ответы
Никки Надеждин Ученик (175) 8 лет назад
это яйца клеща
Сергей ГалкинПрофи (740) 8 лет назад
И что делать?
Никки Надеждин Ученик (175) быстро показать ветеренару пока те не выросли
Алина Кирюшенко Знаток (420) 8 лет назад
К ветеринару его отнеси. Он скажет, что делать
البينة Искусственный Интеллект (119193) 8 лет назад
Может и яйца клещей, а может и власоеды. Я обработку делала и кошкам и собакам-когда увидели вот такие белые точки-под рукой был неостомазан. мы развели на полбаклажки воды капсулу и опрыскали поверхность шерсти. ничего. немного почешутся. зато все проходит. и яйца-если это они -отваливаются и прочая живность вся сходит. только потом спецгребенкой вычесать не забудьте.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 8 лет назад
к стати яйца клещи-откладывают -если успели хоботок сунуть куда ненадо-под кожу. это просто я так .к сведению. мне сказал вет. а я почем купила инфу по той и продала.