Есть ли в ЕГЭ по обществознанию что нибудь из темы философия?
Сам учитель говорит: "Зачем вам эту философию в учебниках дают, в ЕГЭ этого не будет. Только головы забивают ненужным материалом". У технического класса темы про экономику есть, семью. А у нам одни философы, да размышления о сущности человека и разговоры про историю русской философской мысли. Смотрела ЕГЭ, там больше про политику, государство, семью, отношения, социальные институты.