Как перевести расход топлива из кг/(кВт*час) в кг/ч ?

Дмитрий Пелёвин Мастер (1260), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Furcoat Furcoat Мудрец (10988) 9 лет назад
из кг\час в кг\час ?
Дмитрий ПелёвинМастер (1260) 9 лет назад
вобщем можно ли избавиться от Киловаттов?
Furcoat Furcoat Мудрец (10988) киловатт это мощность, а килограмм это масса. это всё равно что сравнивать метр и децибелы.
Остальные ответы
Василий Горчаков Мастер (1478) 9 лет назад
кг/(кВт*час) - это не расход. Это энергетическое качество, кг топлива / работа.
Скока надо сжечь дров, что бы выход энергии получить в 1 кВт*ч?
получается обычный расход топлива из такого значения не вытащить?
Константин Мыслитель (9619) 9 лет назад
Умножить на киловатты!
Пример: удельный расход топлива котла ППГВ 0.25 килограмм/(КВатт х час)
Мощность котла 50 000 КВатт.
Умножаем и получаем 12 500 кг/час.

P.S. Мощность и удельный расход взяты с потолка.
спасибо)
Константин Мыслитель (9619) Вы забыли написать "удельный" расход. Поэтому на вас и накинулись.
Make Ученик (212) 7 лет назад
как перевести кг/час в г/кВт*час???