Почему дождевые облака (соответственно и дождь) всё время проходят мимо Челябинска? Чуть Северо-Западнее...
А Челябу вечно только краешком задевает...
Чуть - понятие относительное. На самом деле, если учесть, что высота грозового облака - от 2 до 8 км, то на самом деле до них - раза в 3-4 дальше, то есть - от 10 до 40 км, а это немало.
Значит, челябинцам не повезло. Грозовой фронт прошел стороной.
Потому что они боятся суровых челябинских мужиков
У НАС РАССТРЕЛИВАЮТ ИХ И ОНИ ОПРОКИДЫВАЮТСЯ ЛИВНЕМ..
Может связано с какими-то магнитными аномалиями. Допустим под Челябинском, под землёй магнитные залежи.
Хороший ливень только что в Екатеринбурге закончился...
Везёт Вам!