А что-действительно ли взаиморасчёт с Китаем и Индией в наших национальных валютах так уж сильно ударит по доллару?

Если хоть немного смыслите в мировой торговле, то сами поймете, что ударит неслабо. Тем более Китай, Индия, Россия это им не Ирак, воевать они не полуезут.

Конечно. Этого и боится США. Знаешь, за что убили Каддафи? Он хотел на Ближнем Востоке ввести золотой динар, отказаться от доллара. Как стали развиваться события? В Ливии начались выступления оппозиции, финансируемые Госдепом США, а потом Каддафи растерзали, и госпожа Клинтон хохотала, глядя на это по телевизору.

Америке придется "выключить печатный станок", сейчас 99% договоров в долларах. правда Китай имеет не мало договоров с Россией в рублях, еще в конце 90-х начали заключать такие. Но не смотря на это Китай устанавливает курс юаня в отношении рубля через курс доллара и юаня. Переход на национальные валюты "отрежет" такой курс. Это выгодно и России и Китаю.

Китайцы давно предлагали обвалить доллар! Наши "абрамы" не дали...!

Он так ударит по доллару, что рублю будет полный пипец.

Начинать нужно...

ха ха. а Китаю и Индии нужны деревянные? Они что потом за них купят?

Учи матчасть.

считаю что нет

конечно