Помогите переделать Макрос excel.
есть код для вычленения переменных a1-z999(любых комбинаций, главное что бы сначала стояла буква, а потом трехзначное чисто) эти переменные переносятся в один столбец. Остальные во второй.
Sub НИТ ()
Dim count, n, i, i1, k As Integer
Dim sl As String
count = 1
Do While Len(Sheets("1").Cells(count + 1, 1).Value) <> 0
count = count + 1
Loop
For i = 2 To count
k = 3
sl = Sheets("1").Cells(i, 1).Value
If (Len(sl) > 1) And (Len(sl) < 5) And (Asc(Mid(sl, 1, 1)) > 64) And (Asc(Mid(sl, 1, 1)) < 91) Then
k = 2
For i1 = 2 To Len(sl)
If (Asc(Mid(sl, i1, 1)) < 48) Or (Asc(Mid(sl, i1, 1)) > 57) Then
k = 3
End If
Next i1
If Asc(Mid(sl, 2, 1)) = 48 Then
k = 3
End If
Sheets("1").Cells(i, k).Value = Sheets("1").Cells(i, 1).Value
Next i
End Sub
Нужно переделать его что бы в первый столбец он переносил только трехзначные числа (1-999),а во второй все остальные. То бишь что бы он фильтровал точно так же только теперь без букв.
с макросами отношения не сложились
если устраивают формулы, тогда так:
=ПСТР (B2;НАЙТИ ("-";B2)+2;3)
* пробелы убрать
если все переменные имею окончание "-n123" тогда совсем просто
используйте формулу ПРАВСИМВОЛ 3 знака