В какой момент дети превращаются из "живущих в этом мире" в "определяющих мир"?

Каким образом происходит превращение в "решающих, каким будет мир"?

Так бывает? Я не чувствую себя взрослым.
Вижу только что вокруг дети и дураки. И немного взрослых.

...когда на дуальных ушах начинают рости треугольные волосы...

когда вы поднимитесь выше и войдете в сообщество. Посмотрите вокруг-у нас есть службы, которые отвечают ну например за пожары, за природу, за порядок, за животных, за погоду и т. д. Вот и над нами все тоже самое-таже иерархия. Вспомните древних Богов-Зевса, Апполона, Артемиду и т. д.