Почему когда выключаешь огонь, пар усиливается?

При кипячении воды в кастрюле, после выключения огня, количество пара, выходящего их кастрюли резко увеличилось. Почему?

количество пара уменьшается, т. к. с выключением огня кипение прекращается. увеличивается количество конденсата, тумана над кастрюлей, т. к. после выключения огня температура воздуха над кастрюлей понижается. напомню, что водяной пар невидим, а туман видим.

А чем пар отличается от тумана? Это ведь та же вода, верно?

я только довёл до кипения, и сразу выключил. процесс кипения, можно сказать не шёл, или шёл очень кратковременно

Измерял, или его просто видно лучше?

Видно больше, да и руки сильнее жжёт.

...как понимаю, то и творю... что творю, то и получаю... сущность дискретного дуализма... У ядра нет оболочки, нет начала и конца... спрашивается, в таком случае, как мы его делим.... как понимаю, то и творю... что творю, то и получаю... сущность дискретного дуализма...

Вы имеете в виду, что результат зависит от наблюдателя? Или я что-то не понял?

Кастрюля радостно вздохнула