Радиусы двух шаров 8 и 2 соответственно. во сколько раз объем первого больше объема второго? Задача по ЕГЭ

4/3 Пи на Радиус в кубе
Радиус 1ого шара = 4Радиуса 2ого шара
Тогда

Объем 1ого шара = 4/3 Пи на радиус 2ого шара в кубе на 4 в кубе
Объем 2ого шара = 4/3 Пи на радиус 2ого шара в кубе
Делим объем 1ого шара на объем второго шара=
4/3 сокращаеться
Пи сокращаеться
Радиус второго шара в кубе сокращаеться
остаеться отношение 4 в кубе/1 = 64
Ответ Объем 1ого шара в 64 раза больше объема второго шара.
П. С. если не вериться. просто посчитай по формуле для первого объема и для второго и подели их) получишь приблизительно 64 (т. к. ты работал с ПИ)

Чего приблизительно?! ))) Тоже мне. Объём будет больше РОВНО в 64 раза. Объёмы относятся как кубы радиусов.