Задача по физике, механика
Помогите пожалуйста решить:
1)С высоты h=1 м по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 45 градусов, скользит тело массой m=1кг. Найти кинетическую энергию тела у основания плоскости. Коэффициент трения считать постоянным и равным 0.05.
2) Вычислить момент инерции однородного сплошного конуса относительно оси его симметрии, если масса конуса m = 1 кг и радиус его основания R = 3 см.
3) Маховик вращается с частотой n = 10 об/c. Его кинетическая энергия равна 7.85 кДж. За какое время момент сил M = 50 H*m, приложенный к маховику, увеличит угловую скорость маховика вдвое ?
Тут даже не одна задача, а три.
не вздумай платить "Делаю термех и сопромат", который тебе ответил - это мошенник, кидает студентов, моих двух подруг обул на 500 руб - второй его аккаунт - "ВК" - СМОТРИ ОН ВСЕМ
ПАРНЫЕ ОТВЕТЫ ПИШЕТ ЯКОБЫ ОТ ДВУХ ЛЮДЕЙ - на самом деле это один мошенник!!!