В произведении "Три товарища" Ремарка прочвляется взаимовыручка? Напишите пожалуйста поподробнее

Когда Пат срочно нужна была помощь доктора, лучшие друзья ГГ тут же вызвались, нашли лечащего её врача и ночью привезли его к ней, проехав из одного города в другой больше 300 км за пару часов.
Это один из примеров взаимовыручки, а и в романе очень много.

Чтобы поместить Пат в санаторий в горах, Кестер продал Карла, самое дорогое, что у него было.