Чем обоснованно мнение о отсутствии у животных сознания?
кто сказал?
Вам вечно втюхивают" ученые нашли" или "установили".
Вам вечно втюхивают пилюли.
Если вы согласны их пить, пожалуйста.
Тогда не спрашивайте о том, почему кому-то выгодно печатать чепуху про"сознание животных".
А вам про нее читать и не напрягаться.
Незнанием.
найдены уже затачки сознания. Звери в природе умнее людей
Животные и природа имеют зачатки сознания и эмоции присутствуют .
Разве животное из прайда станет просто так убивать другое? Даже инстинк - еда и то охота на других и когда голодны. Сытый тигр, лев спокойны.
...мнения дуального разума - есть пустота...
У животных очень большая зависимость от их бытия, рефлексов и инстинктов.
Домыслами британских учёных)
есть у них сознание
Павлов такое ляпнул. Сделал открытие используя базу о подсознании Зигмунда. Ф. И остановился на достигнутом на условных и безусловных рефлексах.