Езда без прав.

Прошу ответа по существу, отбросив моральную сторону вопроса.
Заканчивается срок лишения прав, медкомиссия пройдена, теория заново сдана.
Единственное НО - не оплачен штраф в размере 25000 руб (от общих 30000). Соответственно, думаю, что никто мне права не отдаст.
Каково будет наказание, если меня остановят? По всей строгости, как лишённика или по-мягче, чем до окончания срока лишения?

Почитайте штрафы. Там все предельно ясно написано и это не военная тайна.

Просто сложная ситуация в том, что срок лишения кончился, а права не забрал из-за штрафа.

30 тр или 15 cуток

машину на штрафстоянку. тебе до 15 суток, + штраф. и продление срока лишения. всё это зависит от судьи.

Блин да какое продление срока, вы мне покажите где это написано, потому что я в упор не вижу. Да и скажу по секрету, меня останавливали уже во время действия срока. Трезвым, не за нарушения. И никто мне срок не добавлял. Может у вас законы другие в городе?

просто забирут машину и повезут на штрафплощадку

Смотря за что тебя лишали, и каков срок лишения?
все зависит от причины наказания.

Алкоголь. 1.5 года. Срок то кончился, просто права не забрал из-за штрафа.

Штраф удвоят и 3года ещё лишат!

Если тебя остановят трезвым без прав, никто тебе срок не добавит.

там еще больше штраф будет

будет еще хуже чем было))