Посоветуйте фильм о предательстве.. сложную жизнь подростка, не умеющий справляться с проблемами
умница вил хантинг (will hunting.сша, 1997.талантливый и независимый парень (мэт дэймон) разбрасывается своими гениальными способностями и ведёт уличную жизнь, пока не встречает в своей жизни толкового психотерапевта (робин вильямс), после чего эти двое смогут помочь друг другу обрести себя на более глубоком уровне)
сражения солдата келли (the battle shakerheigts,битва шейкерхайтс, 2003,сша. забавный фильм про становление забавного подростка)
белый шквал (white squall,сша, 1996.про плюсы коллективизма и морскую школу для подростков на парусном корабле. немного пафосно, но по теме. основан на реальных событиях)
клуб "завтрак"("клуб выходного дня",the breakfast club.штаты, 1985.многие актёры паралелят {как и атмосфера молодёжного максимализма} фильму "огонёк святого эльма",но сей фильм гораздо круче и энергитически насыщеннее. выживет ли максимализм подростков против мёртвого соцреализма их родителей и учителей или, спонтанно устроив групповой самоанализ, ребята закрепят свободу своего духа. комедия, драма, мощный позитив!)
это очень забавная история (it's kind of a funny story.сша, 2010.парень попадает в психушку по собственному желанию вследтвие депрессии. за неделю ему предстоит переоценка самого себя, своей суицидной проблемки, встретить новых друзей и помочь другим)
тренер картер (coach carter.сша, 2005.история о тренере баскетбола, который не подстраивался под систему, но создавал свою собственную и при том позитивную для всех)
три идиота (3 idiots.индия, 2009.три парня ищут друга времён студенчества, который перевернул их жизни во время учёбы)
писатели свободы (freedom writers.сша, германия, 2006.школьная драма, основанная на дневниках учеников, жизнь которых каждый день навязывала им только шаблоны выживания и рассовых предрасссудков, пока в школе не появляется наивная учительница с революционными взглядами, не желающая мириться с инерцией системы и способна расширить рамки картины мира не только ученикам, но даже самой системе)
хористы (франция, швейцария, 2004.учитель музыки вносит волну положительных изменений в устоявшуюся полутюремную жизнь инернатских детей)
найти форестера (finding forrester.штаты, 2000.драма, личностный. способный чёрный парень судьбоносно знакомится с писателем затворником и эта встреча кардинально сменит жизни обоим)
общество мёртвых поэтов (dead poets society.сша. драма про учителя поэзии, что учил своих учеников быть самими собой, а не тенями конформистких учителей и родителей)
огонёк святого эльма (st.elmo's fire.штаты. фильм про дружбу семерых молодых людей эпохи диско.)
плезентвиль (pleasantville,1998,штаты. городок из телесериала, который сам по себе минивселенная, революционно преобразуется под воздействием двух молодых людей из реального мира. фильм с особой атмосферой и игрой с идеей цветности мира и души)
мой личный штат айдахо (my own private idaho.1991,сша. фильм, в котором чувствуется вкус свободы. другое кино. нестандартное для киану ривза (одна из главных ролей) кино. единственный напряг - нетрадиционная половая ориентация героя)
август раш (august rush,2007.весьма красивая и очищающая история про мальчика, что искал своих родителей посреством своей влюблённости в музыку, которую видел во всех звуках)
перекрёсток (crossroads,сша. тема блюза, дьявола и приключений)
добро пожаловать домой, рокси кармайкл (welcome home, roxy carmichael.сша, британия, 1990.эстэткино от штатов о трудном ребёнке)
мисс бабуля (su-sang-han geu-nyeo.ю. корея, 2014.задорная бабушка магическинеобъяснимо становится 20-летней. её новая жизнь меняет жизнь всей родни и не только)
малыш и я (a-gi-wa na.ю. корея, 2008.семейно-молодёжная комедия. 18-летнему старшекласнику подсовывают малыша с запиской, что это его сын)
"Школьный вальс"
Чучело
Розыгрыш