Страшно дымит машина, фольксваген пассат б 5+ американец 2002 года выпуска.

Доброго времени суток.
Проблема такая сильно дымит машина, при газовке не дымит а при холостых начинает обильно дымит. На днях поменяли масло съёмные сальники, не дало результатов.
компрессия в норме, из выхлопа при придерживании ладони мокнут.
а вентиляция картерных газов может быть?
может быть прокладка на галовку?
может быть свечи?
Что делать и как быть?
Помогите разобраться пожалуйста.

Дополнен

Три разных ответа. С чего же начать?
С турбину, с прокладки для головки или же поршневые?

Турбина!!! У меня такое было, поставила китайскую и продала это ведро.,,

Здравствуйте Анна а сколько будет стоить это турбина?

Маслосьёмные кольца снимают масло с цилиндров но не дают компресию, когд аони уже не держать масло попадает в камеру згорание через кольца и повышает давление в цилиндре, скорее всего нужно менять поршневую, точить цилиндры Двигатель если турбированный то может турбина гнать масло, но это не сложно проверить

так где то тосол течет в цилиндры, возможно прокладка