Возращается ли задаток если не заключён договор
задаток - это по сути обеспечение договора. он вносится если договор уже подписан. Если договора нет. то данный платеж считается авансом и подлежит возврату. Если не было договора, то этот платеж не может считаться задатком.
Задаток не возвращается.
или не возвращается, или возвращается в двойном размере, смотря по чьей вине договор не заключен.
Эх Ты лоха, надо писать Аванс, а не Задаток.
Если договор расторгал ТЫ просто так, ну вот нашел другую квартиру, задаток не вернешь!
Если они виноваты - то в двойном размере вернут.