Помогите решить задачи срочно по праву социального обеспечения
1. Семья Забродиных состоит из инвалида Великой Отечественной войны Забродина в возрасте 75 лет, его жены 70 лет, 45-летней дочери, в настоящее время безработной, внучки 20 лет, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, и годовалого правнука.
На какие виды социального обеспечения имеет право данная семья?
2. Иванов зарегистрирован в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимается коммерческой деятельностью.
Должен ли он платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно внести взносы предприятие-работодатель?
3. Сергеев заключил с НПФ договор, в соответствии с которым ежемесячно перечислял в фонд определенный взнос в расчете на то, что через 5 лет по достижении пенсионного возраста будет получать дополнительную пенсию от фонда. Однако через 3 года данный фонд перестал существовать.
Какова юридическая природа отношений, возникших между Сергеевым и фондом? Какой отраслью права регулируются данные отношения?
4. Васильев обратился в отдел кадров за разъяснением, зачем ему выдали страховое свидетельство пенсионного фонда, каково значение данного документа.
Дайте ответ на вопрос Васильева.
5. Петров служил в органах МВД. Во время исполнения служебных обязанностей он получил травму, в результате которой стал инвалидом II группы.
Имеет ли право Петров на пенсию по инвалидности? Из каких источников она будет выплачиваться?
6. Муж Смирновой утонул во время отпуска. Смирнова имеет сына 6 лет и дочь полутора лет. В настоящее время она не работает в связи с уходом за ребенком до 3 лет.
Кто будет выступать субъектом права на пенсию по случаю потери кормильца? В какой орган следует обратиться?
а где твои решения ?
как помогать то?
какие все умные! помочь блин не могут, аж бесите