В БИОСе, в пункте graphic device 2 режима, Optimus и UMA Only, что это такое?

Альфа Центавра Гуру (3774), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вывих Мозга Просветленный (38190) 8 лет назад
UMA - обозначение конфигурации платы со встроенным видео. В данном случае видеоядро в процессоре.
Optimus - обозначение конфигурации платы с 2-мя видеоадаптерами. Они переключаются между собой в процессе работы. Само собой рулит этим процессом НЕ видеочип.
Альфа Центавра Гуру (3774) 8 лет назад
В моем случае UMA это intel HD, а OPTIMUS geforce и интел вместе?
Вывих Мозга Просветленный (38190) Совершенно верно