С трех участков собрали 150 т сахарной свеклы. Сколько тонн свеклы собрано с каждого участка,
С трех участков собрали 150 т сахарной свеклы. Сколько тонн свеклы собрано с каждого участка, если с первого собрали всей свеклы, а с третьего на 72 ц больше, чем со второго?
ДополненЕсли с первого собрали 2,5 всей свеклы
x + y + z = 150
y + 72 = z
3 неизвестных, 2 уравнения. Одного не хватает, посему бесчисленное множество решений.
С трех участков собрали 150 т сахарной свеклы. Сколько тонн свеклы собрано с каждого участка, если с первого собрали 2,5 всей свеклы, а с третьего на 72 ц больше, чем со второго? решить
Ты делаешь уроки на будущий учебный год? Какой молодец.!
чёта пропустила
собрали 2,5 всей свеклы-это не понятно не только мне
теперь ещё раз со всеми цифрами)