Совместимость процессора и материнской платы

У меня стоит материнская плата GigaByteGA-MA790FX-DS5, так вот AMD Phenom X4 975 подходит http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_975_Black_Edition_HDZ975F_3.6_GHz_4core_125W_4000_MHz_Socket_AM3_113716.html , но мне хотелось бы поставить AMD Phenom II X4 980 он ничем не отличается кроме тактовой частотыhttp://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_980_BOX_Black_Edition_HDZ980F_3.7_GHz_4core_125W_4000_MHz_Socket_AM3_120020.html, обяъсните может всё таки какая-то ошибка и он все же подходит?

неа

Обяъсни почему

нет 980-й не поддерживается этой материнкой.

О так это вы, а объясните почему?

бери боксовый вариант!

при чём тут боксовый вариант?! вот ТУПЕЗЕНЬ!

совмостимость подтверждается лох!

Ну ты блин извращенец, честно говоря ))) Взял бы 955, или 965 и разогнал до частоты 980, делов то 2 пальца, даже напряжение не придется поднимать!
А вообще, полагаю, что 980й просто еще не вышел, когда писали cpu support list на сайте гигабайта под эту мамку. Она ж старенькая уже весьма, как никак чипсет 700й серии. Потом производитель просто забил на обновление списка, т. к FX один фиг не поддерживается ей. Но наверняка 980 тоже будет работать