Дозволяет ли Коран "временных жен"?

Заранее прошу прощения у мусульман за подобный вопрос - но мне хочется кое-что прояснить. Сейчас многие европейские девушки едут в Сирию и на Ближний Восток, чтобы поддержать моджахедов т. н. секс-джихадом - т. е. ублажая тех, кто борется за исламское государство. В Алжире еще хуже - при нападении на деревне боевики-исламисты уводят с собой женщин и девушек, зверски насилуют их, а потом убивают. Оправдывая такие поступки, они ссылаются на некий принцип, разрешающий брать временных жен (так они именуют своих жертв). Скажите пожалуйста, что это такое и неужели святой Коран в самом деле разрешает изнасилования, блуд и убийства ни в чем не повинных женщин? Спасибо!

Нет. Ислам запрещает временные браки,
Великие мухаддисы имам аль-Бухари и имам Муслим, приводя хадисы о временном браке в отдельных главах, назвали их «Итоговый запрет пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) на временный брак» и «Временный брак: о том, что он был разрешен, но затем разрешение это было аннулировано, после этого — разрешен, но затем разрешение это было аннулировано, и запрет на него установился до Конца Света».

У Джа‘фара ибн Мухаммада спросили про временный брак. Ученый ответил: «Это — натуральное прелюбодеяние! Отмечу, что в книгах по мусульманскому богословию приводится итоговое единое мнение (иджма‘) сподвижников Пророка (да благословит его Всевышний и приветствует) и ученых о том, что временный брак (мут‘а) запрещен (харам) и навсегда

Крупный ученый прошлого столетия, аль-имам аль-акбар, Махмуд Шальтут, итожа свое богословское исследование о категорической недопустимости временного брака в Исламе, сказал: «Те каноны, которые разрешают женщине за год выйти замуж поочередно за одиннадцать мужчин, а мужчине жениться на разных женщинах ежедневно, не возлагая на себя никаких семейных обязательств, не могут быть канонами от Господа миров, канонами чистоты и целомудрия»

То что практикуют хашавиты (ваххабиты) и шииты противоречит Исламу.

Нет .

нет
в Aлжире эти люди не имеют никакого отношения к исламу

обман это ..
брак заключаемый с целью развода не может быть угоден Всевышнему.

у нас в общаге жили иранцы то они звали тех с кем имели отношения женами

17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.
17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.

Источник: Коран (в переводе Саблукова)

у них все нельзя, но, если очень хочется, то можно)))) религия двойной морали.. и все свои грешки надеятся в уразу смыть... Греши, но кайся...

....Ещё один фактор, объясняющий всплеск волны насилия сегодня. «Знай же,— предупреждает авторитетная книга пророчеств, Библия,— что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны... недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны... Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5). Да, насилие, которое мы видим сегодня, является исполнением библейского пророчества о «последних днях».
Но есть еще одна причина, объясняющая, почему в наше время так много насилия. «Горе живущим на земле и на море,— говорится в Библии,— потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:12). Дьявол и полчища его демонов были сброшены с небес и теперь вымещают свою злобу на человечестве. Как «князь, господствующий в воздухе», Дьявол манипулирует «духом, действующим ныне в сынах противления», превращая землю в место, где становится все больше и больше насилия (Ефесянам 2:2).

молчат, наверное нечего ответить

одна школота тут пишет и у всех подростковые проблемы

Дозволяет ли Коран "временных жен"?
Sergej Krapivin, 3 минуты назад•2 ответа
Бог- это сумасшествие. Что думаете?
Кора Слевин, 4 минуты назад•5 ответов
КАК ДРОЧИТЬ НА ИКОНЫ ?
Георгий Васильев, 5 минут назад•3 ответа
Что за хрен эти бесы, дьяволы, сатаны, ангелы смерти, джабриелы, черты, злые духи, демоны?
Аллах Пидорас, 6 минут назад•3 ответа
Может ли талисман защитить человека?
Котик Смирный, 8 минут назад•9 ответов
Мусульмане, вы бы хотели, чтоб в раю 70 девственниц были кошками?
Кошкоеб Зоофилович, 9 минут назад•4 ответа
Подобают ли мирянину панагии?
Sergej Krapivin, 12 минут назад•2 ответа
Насчет года, сегодня не 2015 год.
Не скажу!, 13 минут назад•5 ответов
Христиане напрасно считают грехом взгляд на женщину с вожделением? Через чувство вины попы потом манипулируют людьми.