Что это за яблоня с лиловыми цветами?
Купила полукарлик Уэлси, они погиб, но дал отросток от корня. Я этот отросток посадила.
Выросла яблонька с бордовыми листьями, а в этом году зацвела очень красивыми лиловыми цветами. Яблок еще не видели.
Что это может быть за сорт?
Спасибо всем за ответы! Не могу выбрать лучшего, потому что не смогла разобраться по картинкам, парадизка это, Роялти или потомок яблони Нездвецкого...
МОЖЕТ ЛИЗЕТ, МОЖЕТ ФОТЕРГИЛЛА, ТЫ ЖЕ ХИТРЫЙ, ОДИН НОС ПОКАЗАЛ
Это точно яблоня, листья как у яблони. Ей уже лет 5, высотой она метра 2, ветки скорее раскидистые.
Я изначально думала, что будет ренет или дуссен
краснолистная парадизка Будаговского (гибрид парадизки с краснолистной яблоней Яблоней Недзвецкого, карликовый подвой для яблонь .
Есть много яблонь с таким цветом ПОчти все они дети яблони НЕздвецкого Сорта на ее основе У меня такая Комсомолец И яблоки с фиолетовой мякотью
Это уже не плодовая яблонька, а дикая, декоративная. Видно на неё была сделана прививка. Но стоит оставить, т. к. цветение у неё просто сказочное. А яблоки будут красивыми, тёмно-красными, но жутко кислыми, не съедобными.
Сорт "Роялти", декоративный сорт. Яблоки кислые, не вкусные.
Очень похоже
Декоративная яблоня, китайка.
Это ранет